Vorläufiger IPSC Matchkalender

Anmeldungen per E-Mail an ro-punkte@ipsc.de

 

Bearbeitungsstand 24.04.2018

 

Liste der GROI Prüfer --- Sicherheits- und Regeltest

>> hier klicken <<

 

Liste der GROI RO-Ausbilder

>> hier klicken <<

 

 

2018

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zu Anmeldung
               
               
07.-09.12.18 Landesmeisterschaft Rifle Anschlagschaft LV8 R ?? N N Wildtier ---
07.-09.12.18 Landesmeisterschaft Rifle 1500J LV8 R 2 N N Wildtier ---
24.+25.11.18 Winter Slide H         ---
17.+18.11.18 23. Schleswig-Holstein Match H 3 N N Quickborn ---
17+18.11.18 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 N N Bonn Anmeldung
09.-11.11.18 Landesmeisterschaft Handgun LV8 H 3 N N Wildtier ---
03.+04.11.18 IPSC Hessen-Cup H 2 N N Heusenstamm ---
03.11.18 27. WPSC Match H 1 N N Wegberg ---
19.-21.10.18 Landesmeisterschaft Shotgun / Bavarian Open H 2 N N Wildtier ---
16.10.18 PCB Serial V - 2018 H 2 N N Dachau Anmeldung
12.10.18 20th Ironhands H 3 N N Lauf ---
22.+23.09.18 Autumn Challenge H         ---
21.-23.09.18 DM IPSC Minirifle R 3 N N Philippsburg Anmeldung
21.-23.09.18 DM IPSC Rifle 1500 J R 3 N N Philippsburg Anmeldung
14.-16.09.18 Geco IPSC Masters 2018 H 3 N N Philippsburg  
01.09.18 26. WPSC Match H 1 J N Wegberg ---
25.-26.08.18 DM IPSC KK H 3 N N Philippsburg Anmeldung
25.-26.08.18 DM IPSC Op / Rev / Clc H 3 N N Philippsburg Anmeldung
21.08.18 PCB Serial IV - 2018 H 2 N N Dachau Anmeldung
18.+19.08.18 Quick `n`Dirty Series '3 H 1 N N Bonn Anmeldung
12.08.18 1. 3Oak IPSC Vereinsmatch H 1 J N Dreieich Anmeldung
11.+12.08.18 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt IPSC Handgun H 2 J N Zeulenroda Anmeldung
11.+12.08.18 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt Anschlagschaft R 2 J N Zeulenroda Anmeldung
27.-29.07.18 Rheinland Pfalz Shotgun Cup 2018 S 3 N N Philippsburg Anmeldung
20.-22.07.18 Phantasy Fun 2018 H 3 J N Philippsburg ---
13.-15.07.18 DM IPSC Production H 3 N N Philippsburg Anmeldung
13.-15.07.18 DM IPSC Standard H 3 N N Philippsburg Anmeldung
30.06-01.07.18 LM IPSC Handgun 2018 LV5 H 2 N N Philippsburg Anmeldung
28.06.18 VM-Match 5 SG Münster H 1 J N Borgholzhausen ---
22.-24.06.18 DM IPSC Rifle R 3 N N Philippsburg Anmeldung
19.06.18 PCB Serial III - 2018 H 2 N N Dachau Anmeldung
16+17.06.18 Quick `n`Dirty Series '2 H 1 N N Bonn Anmeldung
16.06.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
14.06.18 VM-Match 4 SG Münster H 1 J N Borgholzhausen ---
09.06.18 Offene IPSC LM Niedersachsen & Bremen Teil 2
Standard , Open, Prod. Optical
H 2 N N Garbsen Anmeldung
02.06.18 25. WPSC Match H 1 J N Wegberg ---
01.06.18 13. GKS Match H 3 J N Quickborn ---
31.05.18 VM-Match 3 SG Münster H 1 J N Borgholzhausen ---
31.05-03.06.18 Helmbrechts Cup 2018 H 3 J N Helmbrechts Anmeldung
25.05.18 19th Ironhands H 3 J N Lauf ---
18.-20.05.18 Infinity Open 2018 H 3 N N Philippsburg Anmeldung
19.05.18 Pfingstmatch SG Raisdorf & MG Freizeitpark H 2 J N Raisdorf ---
13.05.18 PSV Mai Match 2018 H 1 J N München ---
12.05.18 Offene IPSC LM Niedersachsen & Bremen Teil 1
Prod. Classic Revolver
H 2 N N Garbsen Anmeldung
10.-12.05.18 3oak Open 2018 H 3 J N Dreieich Anmeldung
12.05.18 SuRT Kurzwaffe LV 7 SuRT -- -- -- Dunningen Anmeldung
10.05.18 VM-Match 2 SG Münster H 1 J N Borgholzhausen ---
09.05.18 2. VPS Quartals Match 2018 H 1 J N Breitenthal ---
08.05.18 Vereinsmatch Mai H 1 J N Bad Soden ---
07.05.18 SAM Match 05-2018 H 2 J N Dachau ---
06.05.18 Grindel No. 2 / 18 H 1 J N Kirchen-Wehbach ---
06.05.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
27.-29.04.18 DM IPSC Shotgun S 3 J N Philippsburg Anmeldung
27.-29.04.18 Phantasy Fun 2018 H 3 J N Trügleben Anmeldung
26.04.18 VM-Match 1 SG Münster H 1 J N Borgholzhausen ---
20.-22.04.18 HPPC Masters 2018 H 3 J N Philippsburg ---
22.04.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Düsseldorf AUSGEBUCHT
21.04.18 Spring Break Match SV Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
17.04.18 PCB Serial II - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
16.04.18 42. Monatsmatch SG Esslingen H 1 J J Esslingen ---
13.-15.04.18 Shotgun Cup 2018 S 3 J J Philippsburg Anmeldung
15.04.18 SuRT Kurzwaffe LV 2 SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
15.04.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts ---
09.04.18 Just for fun 01 H 1 J J Abstatt ---
08.04.18 SuRT KW SuRT -- -- -- Bocholt AUSGEBUCHT
08.04.18 PSV April Match 2018 H 1 J J München ---
08.04.18 SuRT Basiskurs Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
06.-08.04.18 LM IPSC Rifle 2018 LV5 R 2 J J Philippsburg Anmeldung
06.-08.04.18 Landesmeisterschaft Rifle LV8 R 2 J J Wildtier ---
07.-08.04.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
05.04.18 After Work Sports 2 H 1 J J Neu Ulm ---
04.04.18 Monatsmatch April 2018 H 1 J N Zusamzell ---
03.04.18 After Easter Match 2018 H 1 J J Kaltenkirchen ---
31.03-02.04.18 Dirty Open 2018 Easter Egg H 2 J J Bonn Anmeldung
31.03.18 Prelude Challenge 2018 H 1 J J Hannover Anderten ---
23.-25.03.18 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf ---
25.03.18 LM IPSC Handgun 2018 LV9 H 1 J J Philippsburg ---
25.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borken ---
25.03.18 PSV Spring Cup HG 2018 H 1 J J München ---
24.-25.03.18 8. Bullheads Flintenmatch S 2 J J Zusamzell ---
24.-25.03.18 Spring Break 2018 H 2 J J Bremen ---
23.-25.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Oberbexbach Anmeldung
22.+23.03.18 2. Ironhands Start-up Level 1 Conversion Kit R 1 J N Lauf Anmeldung
23.03.18 2. HPPC Vereinsmatch 2018 H 2 J J Philippsburg ---
22.03.18 1. VPS Quartals Match 2018 H 1 J J Breitenthal ---
17.+18.03.18 German Area 2 Regionals H 3 J J Quickborn ---
18.03.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
17.03.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
17.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
17.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
17.03.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
16.-17.03.18 1. Allgäu Open H 1 J J Unterthingau ---
15.03.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
11.03.18 3. Helmbrechts Cup - Anschlagschaft R 1 J J Helmbrechts Anmeldung
11.03.18 Wintermatch 2018 SSG Blickpunkt e.V. H 1 J J Hamburg ---
10.03.18 3. GPS Match Stuttgart e.V. H 1 J J Grossbettlingen Anmeldung
10.03.18 Helmbrechts Cup Half Life Frühling 18 H 1 J J Helmbrechts Anmeldung
05.03.18 SAM-Match 03-2018 H 2 J J Dachau ---
03.+04.03.18 LM IPSC Handgun LV6 H 2 J J Heusenstamm ---
04.03.18 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 J J Bonn Anmeldung
03.03.18 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
03.03.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Wildtier ---
03.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
02.03.18 RAG Arber Anschlagschaft März R 1 J J Wildtier ---
24.+25.02.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Raisdorf Anmeldung
25.02.18 Merkendorfer Level 2 Match H 2 J J Merkendorf ---
25.02.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Kirchen-Wehbach Anmeldung
24.02.18 VM Hanseatic Gun Club 2018 H 2 J J Hanseatic Gun Club HH ---
24.02.18 Sphinx Shooting Company Match H 1 J J Cramberg ---
24.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Kirchen-Wehbach Anmeldung
24.02.18 15. Hannover Cup H 2 J J Garbsen Anmeldung
23.02.18 Pistole Februar 2018 H 1 J J Wildtier ---
20.02.18 PCB Serial I - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.02.18 SuRT Basiskurs Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
18.02.18 SuRT Basiskurs Langwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
17.+18.02.18 LM IPSC Production H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
17.02.18 TWT Wildtier 2018 H 2 J J Wildtier ---
17.02.18 1. HPPC Vereinsmatch 2018 H 2 J J Philippsburg ---
16.+17.02.18 Lost in Targets 2018 - Rifle R 1 J J Lenting Anmeldung
14.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Abstatt AUSGEBUCHT
10.+11.02.18 LM IPSC Op / Std / Rev / Clc / Prod-Op H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
11.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
10.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
10.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
07.02.18 Monatsmatch Februar AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
04.02.18 SuRT Basiskurs KW und Lw SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Anmeldung
03.+04.02.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Esslingen Anmeldung
04.02.18 SuRT Langwaffe SuRT --   -- Nümbrecht ---
03.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Nümbrecht Anmeldung
03.02.18 24. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
03.-04.02.18 Bezirksmeisterschaft Handgun Oberbayern H 2 J J Dachau ---
28.01.18 Grindel No. 1 / 18 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
27.+28.01.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Nürnberg ---
27.01.18 Vereinsmatch  IG Double Mike - Procedure H 1 J J Öhringen-Pfedelbach ---
27.01.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
21.01.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Imaning ---
20.01.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
14.01.18 LM IPSC Minirifle LV4 R 2 J J Bonn Anmeldung
14.01.18 LM IPSC Rifle 1500 J LV4 R 2 J J Bonn Anmeldung
13.01.18 LM IPSC KK LV4 H 2 J J Bonn Anmeldung
06.+07-01.18 Winterrange 2018 H 2 J J Philippsburg ---
06.+07.01.18 13. GKS Match H 3 J J Quickborn ---
08.01.18 SAM-Match 1-2018 H 2 J J Dachau ---

 

 

2017

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zu Anmeldung
25.12.17 Quick `n`Dirty Series '5 H 0 -- -- Bonn Link
21.12.17 LM KK Handgun LV 9 H 1 J J Dudweiler ---
19.12.17 PC Bavaria Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
17.12.17 Weihnachtsmatch 2017 SSG Blickpunkt e.V. 1 H J J Hamburg ---
17.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt ---
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Nümbrecht ---
16.12.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Unterhingau Anmeldung
16.12.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Unterhingau Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
14.12.17 LV9 Weihnachtsmatch H 1 J J Überherrn ---
11.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
10.12.17 Weihnachtsmatch Neckartal/Team Merkle 2017 H 1 J J Besigheim ---
09.+10.12.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Dreieich ---
09.+10.12.17 3. IPSC TopShot Competition Cup 2017 H 2 J J Karlstadt ---
09-+10.12.17 X-mas Match 2017 H 2 J J Kaltenkirchen ---
09.12.17 VM IPSC Flinte Artemis 2017 S 1 J J Leibertsdorf ---
09.12.17 SuRT Langwaffe LV6 SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
06.12.17 PPSC IPSC Flinte Nikolausmatch S 1 J J Edingen ---
06.12.17 Dezember Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.12.17 Weihnachtsmatch Jagdhotel "Am See" H 2 J J Schießstand Malter ---
01.+02.12.17 5. Ironhands Start-up Level 1 H 1 J J Heuchling ---
02.-03.12.17 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle 1500 J R 2 J J Philippsburg ---
01.-03.12.17 Pirates of IPSC 6 H 3 J J Düsseldorf ---
02.12.17 5. HPPC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
02.12.17 Sphinx Weihnachtsmatch 2017 H 1 J J Cramberg ---
02.12.17 IPSC Nikolaus Match 2017 H 1 J J Grünstadt ---
02.12.17 1st IPSC Sportschützen-NRW-Level 1 Vereinsmatch H 1 J J Marl ---
01.12.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.11.17 After Work Sports 1 H 1 J J Neu-Ulm ---
27.11.17 Vereinsmatch Rumatek Shooting Team H 2 J J Dieburg ---
26.11.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
26.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT --  -- --  Helmbrechts ---
25.+26.11.17 Winter Slide 2017 H 2 J J Bremen ---
25.11.17 2. GPS Match H 1 J J Großbettingen ---
25.11.17 GSI Oberbayern Herbst Match H 1 J J Ismaning ---
25.11.17 RUMATEK Abbuzze 2017 H 2 J J Heusenstamm ---
24-26.11.17 Richard Widman Cup H 3 J J Dachau ---
22.+23.11.17 Vereinsmeisterschaft KKS Karlstadt HG 2017 H 1 J J Karlstadt ---
22.11.17 4. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
20.11.17 41. Monatmatch SG Esslingen e.V H 1 J J Esslingen ---
18.+19.11.17 22. Schleswig-Holstein Match H 3 J J Quickborn ---
18.+19.11.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Babenhausen ---
18.11.17 6. BullheadsRiflematch mit KW-Munition R 1 J J Zusamzell ---
18.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
18.11.17 SuRT Kurzwaffe LV6 SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
18.11.17 Helmbrechts Cup Anschlagschaft II 2017 R 1 J J Helmbrechts ---
15.+16.11.17 Vereinsmeisterschaft 2017 - IPSC Rifle R 1 J J Karlstadt ---
12.11.17 SuRT Upgrade Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
12.11.17 Vereinsmeisterschaft Rifle 2017 - PSV R 1 J J Lenting ---
11.+12.11.17 Butterfly Shooting #5 H 1 J J Berlin Wannsee ---
10.-12.11.17 Bavarian Open H 3 J J Winkerling ---
11.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
11.11.17 Charity Match 2017 BANG e.V H 2 J J Hannover-Garbsen Anmeldung
11.11.17 4. HPPC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
06.11.17 SAM Match 11-2017 H 2 J J Dachau ---
04.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Uder Ausschreibung
04.11.17 23. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
03.11.17 CPS Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
01.11.17 Monatsmatch November H 1 J J Zusamzell ---
31.10.17 CSPPS Vereinsmatch H 1 J J München ---
29.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hammerstetten ---
29.10.17 Herbstmatch 2017 H 1 J J Hamburg ---
29.10.17 PSV Vereinsmeisterschaft HG 2017 H 1 J J München ---
29.10.17 IPSC Grindel No. 4 H 1 J J Kirchen an der Sieg Ausschreibung
28.-29.10.17 10. Abstatter IPSC Match 2017 H 2 J J Abstatt ---
28.10.17 Halloween Match H 1 J J Grünstadt ---
28.-29.10.17 IPSC Hessen Cup H 2 J J Heusenstamm ---
28.10.17 HPPS IPSC Shotgun Match S 1 J J Philippsburg ---
27.10.17 18th Ironhands H 3 J J Lauf ---
22.10.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg Mail
21.-22.10.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Helmbrechts ---
21.10.17 LM Minirifle LV9 Saarland R 1 J J Bexbach ---
17.10.17 PCB Serial V / 2017 H 2 J J Dachau ---
14.-15.10.17 IPSC Shotgun  LV8 S 2 J J Wildtier ---
15.10.17 Butterfly Shooting #4 H 1 J J Berlin Wannsee ---
15.10.17 15. Herbstmatch H 1 J J Borgholzhausen ---
15.10.17 Quick `n`Dirty Series 4 H 1 J J Bonn Link
14.10.17 Sphinx Q4 Match H 1 J J Cramberg ---
13.10.17 Butterfly Shooting #3 Minirifle H 2 J J Berlin Wannsee ---
08.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Winkerling ---
08.10.17 Herbstmatch SG Raisdorf H 2 J J Raisdorf ---
07.10.17 1. Vereinsmatch after SuRT V3 H 1 J J Öhringen-Pfedelbach ---
06.-08.10.17 Lost in targets 2017 (Rifle 1500J) R 2 J J Lenting Anmeldung
06.-08.10.17 Lost in targets 2017 Handgun H 2 J J Lenting Anmeldung
06.-08.10.17 FENIX NRW Trophy H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
04.+05.10.17 VM Kar-Cup 2017 S 1 J J Karlstadt ---
01.10.17 SuRT Basiskurs KW und Lw SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
01.10.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Anschlagschaft 2017 R 1 J J Helmbrechts ---
01.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen ---
01.10.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen ---
30.09.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half Life> Herbst 2017 H 1 J J Helmbrechts ---
30.09.17 Butterfly Shooting #2 Hundgun H 2 J J Berlin Wannsee ---
29.09.17 RO-Upgrade Seminar - Langwaffe RO -- -- -- Helmbrechts Anmeldung
24.09.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
23.+24.09.17 Autumn Challenge 2017 H 2 J J Bremen ---
24.09.17 DM IPSC Rifle 1500 J R 3 J J Philippsburg ---
23.09.17 DM IPSC Minirifle R 3 J J Philippsburg ---
22.09.17 Wildtier Cup 2017 H 3 J J Wildtier ---
21.09.17 3. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
17.09.17 HOTRANGE Practical Games H 1 J J Berlin Wannsee ---
17.09.17 Quick `n`Dirty Series '3 H 1 J J Bonn Link
15.-17.09.17 GECO Master 2017 H 3 J J Philippsburg ---
09.09.17 SV Rheinpfalz - Trainingsmatch H 1 J J Grünstadt ---
08.-09.09.17 Vereinsmatch Prakt. Schützen Ingolstadt - Rimfire R 1 J J Lenting Anmeldung
06.09.17 September Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
04.09.17 SAM Match 09-2017 H 2 J J Dachau ---
04.09.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
26.+27.08.17 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
18.-20.08.17 HK IPSC Masters 2017 H 3 J J Philippsburg ---
14.08.17 40. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
12.+13.08.17 HOTRANGE Practical Games H 1 J J Berlin Wannsee ---
11.-13.08.17 DM Production H 3 J J Philippsburg ---
11.-13.08.17 DM Standard H 3 J J Philippsburg ---
08.08.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg ---
06.08.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Wildtier ---
05.08.17 Pommi-Trophy / SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
02.08.17 Monatsmatch August AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.07.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen Anmeldung
29.+30.07.17 Summerrifle R 2 J J Philippsburg ---
29.07.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
29.07.17 Shooters finest 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
27.07.17 IPSC Grindel No. 3 H 1 J J Kirchen/Sieg Anmeldung
23.07.17 SuRT (Basis KW) LV 2 SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
22.+23.07.17 DM IPSC KK H 3 J J Philippsburg ---
21.+23.07.17 DM IPSC Open Classic Revolver H 3 J J Philippsburg ---
16.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 2 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
16.07.17 2. Vereinsmatch SG Raisdorf 2017 H 1 J J Schwentinental ---
14.+15.07.17 2. Ironhands Follow-up Level II H 2 J J Lauf Link
15.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 1 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
07.07.17 RO Seminar - Langwaffen Upgrade RO -- -- -- Philippsburg ---
07.-09.07.17 DM Shotgun S 3 J J Philippsburg ---
09.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg Mail
09.07.17 PSV VM IPSC SG 2017 S 1 J J München ---
08.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Külsheim ---
06.07.17 VM-Match 5 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
05.07.17 Juli Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.07.17 SAM-Match 07-2017 H 2 J J Dachau ---
02.07.17 1. Vereinsmatch SGWK Borken H 1 J J Borken ---
02.07.17 Butterfly Shooting # 1 H 1 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 22. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
01.07.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.06.17 After Work Delight 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
29.06.17 VM 2017 SLG II Neu-Ulm H 1 J J Neu Ulm ---
25.06.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Breitenthal ---
25.06.17 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt Handgun H 2 J J Zeulenroda ---
24.06.17 Sphinx Q2 Cup H 1 J J Cramberg ---
20.06.17 PCB Serial III / 2017 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.06.17 LM IPSC 2017 - LV9 H 1 J J Philippsburg ---
15.-18.06.17 Helmbrechts-Cup 2017 H 3 J J Helmbrechts ---
16.06.18 2. Sphinx Match H 1 N N Cramberg ---
15.06.17 VM-Match 4 SG Münster H 1 J J Borholzhausen ---
11.06.17 After SuRT Level 1 - V2 H/R 1 J J Philippsburg Anmeldung
10.-11.06.17 Bullet Cup 5 H 2 J J Zusamzell ---
10.06.17 Offene LM Handgun Open/ Standard LV3 H 2 J J Garbsen Link
10.06.17 Fallingbostel Handgun Match 2017 H 2 J J Bad Fallingbostel ---
10.06.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
10.06.2017 Vereinsmeisterschaft - HG Artemis 2000 - 2017 H 1 J J Leibertsdorf ---
07.06.17 Juni Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.06.17 1. G.P.S. Match H 1 J J Großbettlingen ---
03.06.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
02.-04.06.17 Infinity Open H 3 J J Phillipsburg ---
28.05.17 Frühjahresmatch 2017 H 1 J J Hamburg ---
28.05.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
25.05.17 VM-Match 3 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
20.+21.05.17 DM Rifle R 3 J J Philippsburg ---
20.05.17 Quartalsmatch Mai 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
21.05.17 Quick `n`Dirty Series '2 H 1 J J Bonn Link
12.+15.05.17 Off. LM IPSC Handgun (LV 3) H 2 J J Bremen ---
13.+14.05.17 LM IPSC Handgun (LV 5) H 2 J J Philippsburg ---
13.+14.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV1 SuRT -- -- -- Prenden ---
13.+14.05.17 Bullet Cup 4 H 2 J J Zusamzell ---
10.05.17 2. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
08.05.17 SAM-Match 05-2017 H 2 J J Dachau ---
07.05.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
06.05.17 IPSC Rifle Match SV-Rheinpfalz R 1 J J Grünstadt ---
06.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV11 SuRT -- -- -- Aschersleben ---
06.05.17 21. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
05.-07.05.17 Phantasy Strong H 3 J J Philippsburg ---
05.-31.06.17 Frühjahrsmatch der Vereine H 1 J J Raum München ---
04.05.17 VM-Match 2 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
03.05.17 Mai Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.04.17 Grindel IPSC No. 2 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
29.04.17 Prelude Challenge 2017 H 1 J J Hannover ---
23.04.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg ---
23.04.17 LM LV7 IPSC Rifle 1500J R 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Vereinsmatch IG Double Mike H 1 J J Pfedelbach ---
22.04.17 LM Shotgun LV7 S 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Spring Break Match SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
21.-23.04.17 4. Ironhands Start-up H 1 J J Heuchling ---
20.04.17 VM-Match 1 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
18.04.17 PCB Serial II / 2017 H 2 J J Dachau ---
15.04.17 SuRt Kurzwaffe - LV 7 SuRT -- -- -- Pfeddelbach ---
15.-17.04.17 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf ---
07.-09.04.17 Shotgun Cup S 3 J J Philippsburg ---
05.04.17 April Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
02.04.17 BSV Rifle V R 1 J J Bremen ---
02.04.17 SuRT Langwaffe LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
02.04.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
01.04.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
01.+02.04.17 LM IPSC Rifle (LV 5) R 2 J J Philippsburg ---
30.03.17 LV9 IPSC Ostermatch 2017 H 1 J J Linslerhof ---
27.03.17 39. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
26.03.17 PSV Spring Cup 2017 H 1 J J München Fürstenried ---
26.03.17 SuRT Langwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Philippsburg ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
18.03.17 3. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
18.03.17 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 J J Bonn ---
18.+19.03.17 LM Handgun LV 6 H 2 J J Heusenstamm ---
18.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 5) SuRT -- -- -- Germersheim ---
18.03.17 RO Seminar RO -- -- -- Berlin ---
18.03.17 German Area 2 Regionals (LV 2) 3 H J J Quickborn ---
17.-19.03.17 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle 2 R J J Wildtier, Patersdorf ---
13.03.17 Surt KW LV4 SuRT -- -- -- Bonn ---
12.03.17 PSV März Match 2017 H 1 J J Münchern ---
11.+12.03.17 Spring Break 2017 2 H J J Bremen ---
11.03.17 SuRT Basisseminar LV5 SuRT -- -- -- Germersheim ---
11.03.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half-Life> H 1 J J Helmbrechts ---
09.03.17 1. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
06.03.17 S.A.M. Match-03 2017 H 2 J J Dachau ---
04.03.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
04.03.17 Vereinsmatch MG Freizeitpark März 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
04.03.17 Sphinx Frühjahrsmatch H 1 J J Cramberg ---
01.03.17 März Monatsmatch AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV1) SuRT -- -- -- Prenden ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
26.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
25.02.17 1. HPPC Vereinsmatch Rifle Rifle 1500 R 1 J J Philippsburg ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts ---
25.+26.02.17 TWT 2017 H 2 J J Wildtier, Patersdorf ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Prenden ---
25.02.17 Hannover Cup 2017 H 2 J J Garbsen ---
25.+26.02.17 IPSC LM Production NRW H 2 J J Düsseldorf ---
25.02.17 2. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
24.02.17 MOS Spring 2017 H 3 J J Lauf an der Pegnitz ---
21.02.17 PCB Serial 1-2017 H 2 J J Dachau ---
18.02.17 Trainingmatch SV-Rheinpfalz e.V. H 1 J J Grünstadt ---
18.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen ---
18.+19.02.17 IPSC LM Open-Std-Rev-Clc NRW H 2 J J Düsseldorf ---
13.02.17 38. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
12.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV4) SuRT -- -- -- Düsseldorf ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV6) SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
10.-12.02.17 BM Oberbayern IPSC Handgun 2017 H 2 J J Dachau ---
08.02.17 AJS Monatsmatch H 1 J J Zusamzell ---
03.-05.02.17 5. Merkendorfer Match H 2 J J Merkendorf ---
29.01.17 BSV Shotgun VII - Level 1 S 1 J J Bremen ---
27.01.17 3. Ironhands Start-up H 1 J J Lauf ---