Vorläufiger IPSC Matchkalender

Anmeldungen per E-Mail an ro-punkte@ipsc.de

 

 

An alle Matchausrichter

Laut Punkt 7.6 der neuen GROI Geschäftsordnung vom 27.04.2019 sind Matchberichte jetzt innerhalb von 2 Wochen nach Wettkampfende

zum Erhalt der Sanktionierung an das GROI zu schicken.

 

2020

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zur Anmeldung
12.+13.12.20 Bayerische Meisterschaft IPSC KK H 2 N N Wildtier ---
12.+13.12.20 Bayerische Meisterschaft IPSC Minirifle R 2 N N Wildtier ---
12.+13.12.20 Bayerische Meisterschaft IPSC PCC R 2 N N Wildtier ---
20.-22.11.20 Tour de France H 3 N N Düsseldorf Anmeldung
21.+22.11.20 25. Schleswig-Holstein Match H 3 N N Quickborn ---
14.11.20 SuRT Upgrade Langwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
13.+15.11.20 Bayerische Meisterschaft IPSC Bavarian Open H 3 N N Wildtier ---
09.-11.10.20 Fenix NRW Trophy H 3 N N Düsseldorf Anmeldung
07.+08.11.20 IPSC Hessen Cup H 2 N N Heusenstamm ---
17.+18.10.20 Bayerische Meisterschaft IPSC Shotgun S 3 N N Wildtier ---
26.09.20 Level II Series - Blöde Sachen H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
11.-13.09.20 GECO Masters 2020 H 3 N N Philippsburg Anmeldung
22.08.20 Level II Series - Moving Targets III H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
24.-26.07.20 Shotgun Cup S 3 N N Philippsburg Anmeldung
17.-19.07.20 Rheinland Pfalz Handgun 2020 H 3 N N Philippsburg Anmeldung
10.-12.07.20 DM Production und Standard H 3 N N Philippsburg Anmeldung
26.-28.06.20 DM IPSC Shotgun S 3 N N Philippsburg Anmeldung
20.06.20 Level II Series - Extrme Positions III H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
11.-14.06.20 11th Helmbrechts Cup 2020 H 3 N N Helmbrechts Anmeldung
29.-31.05.20 Infinity Open H 3 N N Philippsburg Anmeldung
15.05.20 Level II Series - Beginners III H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
16.05.20 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
01.-03.05.20 DM IPSC Rifle 2020 R 3 N N Philippsburg Anmeldung
01.-03.05.20 DM IPSC Rifle 1500Joule 2020 R 3 N N Philippsburg Anmeldung
24.-26.04.20 HPPC Masters 2020 H 3 N N Philippsburg Anmeldung
04.+05.04.20 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle R 2 N N Wildtier ---
03.-05.04.20 Rheinland Pfalz Rifle 2020 R 3 N N Philippsburg Anmeldung
27.-29.03.20 5.11 Cup Germany 2020 H 3 N N Düsseldorf Anmeldung
22.03.20 LM IPSC Handgun LV9 H 2 N N Philippsburg ---
14.+15.03.20 HPPC PPC Masters 2020 R 3 N N Philippsburg Anmeldung
14.03.20 Helmbrechts-Cup Anschlagschaft Frühling 2020 R 2 N N Helmbrechts Anmeldung
08.03.20 LM IPSC Op / Rev / Clc / Prod-Op H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
07.+08.03.20 Helmbrechts Cup Half Life Frühling 2020 H 2 N N Helbrechts Anmeldung
29.02-01.03.20 LM IPSC Production H 3 N N Düsseldorf Anmeldung
01.03.20 LM IPSC Handgun H 2 N N Heusenstamm ---
29.02.20 LM IPSC Handgun H 2 N N Heusenstamm ---
22.02.20 LM IPSC Standard H 2 N N Düsseldorf Anmeldung
11.01.20 2. Münsterland Match H 2 J N Borgholzhausen ---
25.+26.01.20 RO Seminar RO -- -- -- Schongau Anmeldung
08.+09.02.20 30. German Area 2 Regionals (Part 1) H 3 N N Quickborn Anmeldung
17.-19.01.20 Black Ops Coffee Cup 2020 H 3 N N Düsseldorf Anmeldung
18.+19.01.20 RO Seminar RO -- -- -- Cramberg ---
18.01.20 SuRT Kurzwaffe LV 6 SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
04.+05.01.20 15. GKS Match H 3 N N Quickborn ---

 

2019

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zur Anmeldung
26.05.19 Veni, vidi, vici II - Vereinsmatch InnTAKT e.V. H 1 J N Ismaning ---
22.12.19 PSV Weihnachtsmatch 2029 H 1 J N Zusamzell ---
21.-22.12.19 12. Abstatter IPSC Match H 2 J N Abstatt ---
17.12.19 PC Bavaria Weihnachtsmatch 2019 H 1 N N Dachau ---
15.12.19 Berlin LLZ-Cup #4 Handgun H 2 J N Berlin ---
14.12.19 Sphinx Weihnachtsmatch H 1 N N Cramberg ---
14.12.19 Christkindmatch H 2 N N Philippsburg Anmeldung
07.+08.12.19 X-mas Match 2019 H 2 J N Raisdorf ---
06.-08.12.19 Bayrische Meisterschaft IPSC PCC 2019 R 2 N N Wildtier ---
08.12.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Werl Anmeldung
08.12.19 CSPPS Vereinsmeisterschaft 2019 H 1 J N Dachau ---
08.12.19 Weihnachtsmatch Neckartal Team Merkle H 1 J N Besigheim ---
07.12.19  HPPC IPSC Handgun 2019 "Nikolaus Match" H 2 N N Philippsburg Anmeldung
07.12.19 Nikolausmatch 2019 H 1 J N Grünstadt ---
07.12.19 2. VM IPSC Sportschützen NRW. e.V H 1 J N Marl ---
07.12.19 31. WPSC Match H 1 J N Wegberg ---
07.12.19 Berlin KK Masters 2019 H 2 J N Berlin ---
07.12.19 5.    3oak IPSC Vereinsmatch H 2 J N Dreieich Anmeldung
05.12.19 LM IPSC KK 2019  LV9 H 1 J N Bexbach ---
04.12.19 Monatsmatch Dezember 2019 H 2 J N Zusamzell ---
30.11.19 SuRT Upgrade Langwaffe LV6 SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
01.12.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
30.11.19 Autumnal Fun 2019 H 1 J N Hannover Anderten ---
29.11.-01.12.19 VDS Competition H 2 J N Steinenbronn Anmeldung
29.11.-01.12.19 Tour de France H 3 J N Düsseldorf Anmeldung
29.11.19 CPS Vereinsmatch H 1 J N Dachau ---
23.+24.11.19 Winter Slide H 2 J N Bremen Anmeldung
24.11.19 Weihnachtsmatch H 2 J N Malter ---
23.11.19 Rumatek Abbuzze 2019 H 2 J N Heusenstamm Anmeldung
22.-24.11.19 Richard Widmann Cup 2019 H 3 J N Dachau Anmeldung
16.+17.11.19 24. Schleswig-Holstein Match H 3 J J Quickborn ---
16.+17.11.19 5. IPSC TopShot Competition Cup 2019 H 2 J N Karlstadt Anmeldung
16.11.19

HPPC IPSC Handgun 2019 "Flying Bullets" Match

H 2 J J Philippsburg Anmeldung
16.11.19 SuRT KW SuRT -- -- -- Helmbrechts Anmeldung
16.11.19 SuRT KW SuRT -- -- -- Friedrichshafen Anmeldung
16.11.19 3oak Rifle Open "1500 Joule" R 2 J N Dreieich Anmeldung
16.11.19 Sphinx Rifle Match R 1 J N Cramberg ---
16.11.19 Sphinx Handgun Match H 1 J N Cramberg ---
10.11.19 2. Novembermatch 2019 H 1 J N Hamburg ---
10.11.19 VM Rifle 2019 PSV R 1 J R Lenting ---
10.11.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Borken ---
09.11.19 3. PSG IPSC Match 2019 H 1 J J Burg ---
09.11.19 Berlin LLZ-Cup #3 Handgun H 2 J J Berlin ---
09.-10.11.19 14. IPSC Hessen Cup H 2 J J Heusenstamm Anmeldung
08.-10.11.19 Bavarian Open 2019 H 3 J J Wildtier ---
06.11.19 Monatsmatch November 19 H 2 J J Zusamzell ---
04.11.19 SAM Match 11-2019 H 2 J J Dachau ---
03.11.19 2. PPS Team Match H 1 J J Philippsburg ---
03.11.19 November Match 2019 SSG Blickpunkt H 1 J J Hamburg ---
02.11.19 Charity Match 2019 H 2 J J Hannover Garbsen Anmeldung
02.11.19 Level II Series Düsseldorf "Keine Ideen mehr" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
02.11.19 Vereinsmatch RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.10.19 SuRT KW LV7 SuRT -- -- -- Sernsheim ---
28.10.19 46. Essllinger Monatsmatch H 1 J J Esslingen ---
27.10.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
27.10.19 PSV VM 2019 H 1 J J München ---
26.10.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
26.10.19 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Garbsen ---
26.10.19  HPPC IPSC Handgun 2019 "Indian-Summer Match" H 2 J J Philippsburg Anmeldung
26.10.19 Halloween Match H 1 J J Grünstadt ---
23.10.19 III. VPS QM 2019 H 1 J J Breitenthal ---
19.+20.10.19 Quick`n` Dirty #4 H 2 J J Bonn Anmeldung
19.-20.10.19 Rheinland Pfalz Rifle 1500 J 2019 R 3 J J Philippsburg  
18.-19.10.19 Rheinland Pfalz Rifle Minirifle 2019 R 3 J J Philippsburg  
19.10.19 IPSC Flintenpokal SV Rheinpfalz S 1 J J Grünstadt ---
19.10.19 SuRT Kurzwaffe LV 6 SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
18-20.10.19 22nd Ironhands Level 3 H 3 J J Lauf ---
15.10.19 PCB Serial 5-2019 H 2 J J Dachau Anmeldung
13.10.19 PSV Oktober Match 2019 H 1 J J München ---
13.10.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borken ---
13.10.19 Helmbrechts-Cup Anschlagschaft Herbst 2019 R 1 J J Helmbrechts ---
12.-13.10.19 Crazy Frog 10.2019 H 2 J J Philippsburg Anmeldung
12.10.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Lauf Anmeldung
12.10.19 14. Grimmelshausen Cup IPSC H 1 J J Renchen ---
12.10.19 Helmbrechts-Cup Half-Life Herbst 2019 H 1 J J Helmbrechts ---
11.+12.10.19 AntsHill 4Q 2019 H 2 J J Unterthingau Anmeldung
11.-13.10.19 Fenix Trophy H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
05.10.19 HG Trainingsmatch H 1 J J Grünstadt ---
02.10.19 Monatsmatch Oktober 19 H 2 J J Zusamzell ---
03.10.19 Herbstmatch SG Raisdorf H 2 J J Schwentinental ---
03.10.19 Soli-Gedenkmatch 2019 H 1 J J Philippsburg ---
27.-29.09.19 Bayerische Meisterschaft IPSC Shotgun 2019 S 3 J J Wildtier ---
27.-29.09.19 2nd Altländer Apfelmatch H 2 J J Hollern ---
29.09.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
28.09.19 Rod & Gun VM 2019 R 1 J J Oschenberg ---
28.09.19 LM Minirifle LV 9 R 1 J J Bexbach ---
28.09.19 Just for Fun 09-2019 H 1 J J Abstatt ---
22.09.19 Offene IPSC BM Südbaden Part 2 H 1 J J Renchen Anmeldung
22.09.19 Grindel IPSC XI H 1 J J Kirchen-Wehbach Anmeldung
21.09.19 Offene IPSC BM Südbaden Part 1 H 1 J J Renchen Anmeldung
31.08.19 Berlin LLZ-Cup #2 Handgun H 1 J J Berlin ---
27.09.19 Bavarian Open 2019 S 3 J J Patersdorf ---
21.+22.09.19 Berlin Shotgun Masters 2019 S 2 J J Berlin  
21.+22.09.19 Autumn Challenge H 2 J J Bremen Anmeldung
22.09.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
21.09.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
13--15.09.19 Wildtier Cup 2019 H 3 J J Wildtier Anmeldung
15.09.19 PSV Spring Battle 2019 H 1 J J München ---
15.09.19 Hot Range Practical Games H 1 J J Berlin ---
14.+15.09.19 Summer Rifle R 2 J J Philippsburg ---
14.09.19 VM HG 2019 H 1 J J Leibertsdorf ---
14.09.19 1. Vereinsmeisterschaft ISSC H 1 J J Cramberg ---
14.09.19 Off. LM Niedersachsen/Bremen Teil 2 H 2 J J Hannover Garbsen Anmeldung
14.09.19 Level II Series Düsseldorf "Bad Starts" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
07.09.19 Sphinx Q3 Match H 1 J J Cramberg ---
07.09.19 30. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
04.09.19 Monatsmatch September 19 H 2 J J Zusamzell ---
02.09.19 SAM Match 8-2019 H 2 J J Dachau ---
01.09.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hamburg ---
31.08.19 Anderten Lightning 2019 H 1 J J Hannover Anderten ---
29.08.19 VM SG Münster Match 5 H 1 J J Borgholzhausen ---
23.-25.08.19 GECO IPSC Masters 2019 H 3 J J Philippsburg ---
25.08.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
20.08.19 PCB Serial 4-2019 H 2 J J Dachau Anmeldung
16.-17.08.19 DM IPSC Open / Rev / Clc / Prod Opt H 3 J J Philippsburg Anmeldung
17.-18.08.19 DM IPSC Mini Rifle H 3 J J Philippsburg Anmeldung
16.-17.08.19 DM IPSC KK H 2 J J Philippsburg Anmeldung
17.08.19 SuRT Kurzwaffe LV7 SuRT -- -- -- Abstatt ---
17.08.19 SuRT Kurz- und Langwaffe LV3 SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
14.08.19 2. VPS Quartals Match 2019 H 1 J J Breitenthal ---
10.+11.08.19 Flintenmatch 2019 S 2 J J Zusamzell ---
10.+11.08.19 LM IPSC Handgun LV 11 und LV 13 H 2 J J Zeulenroda ---
09.-11.08.19 BUL Cup 2019 H 3 J J Philippsburg ---
10.08.19 Level II Series Düsseldorf "Moving Targets II" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
10.08.19 2. PSG IPSC Match 2019 H 1 J J Burg ---
10.08.19 VM SV Höcherberg 2006 e.V. H 1 J J Philippsburg ---
10.08.19 Trainingsmatch Shotgun S 1 J J Grünstadt ---
07.08.19 Monatsmatch August 19 H 2 J J Zusamzell ---
03.+04.08.19 Quick`n` Dirty #3 H 1 J J Bonn Anmeldung
03.+04.08.19 HOTRANGE practical games H 2 J J Berlin ---
03.08.19 Pommi Trophy H 1 J J Grünstadt ---
19.-21.07.19 Rheinland Pfalz Handgun 2019 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
20.+21.07.19 Berlin Handgun Masters 2019 H 3 J J Berlin ---
20.07.19 HG Trainingsmatch H 1 J J Grünstadt ---
12.-14.07.19 DM IPSC Standard H 3 J J Philippsburg ---
14.07.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
12.-14.07.19 DM IPSC Produchtion H 3 J J Philippsburg ---
11.07.19 VM SG Münster Match 4 H 1 J J Borgholzhausen ---
07.07.19 4.  3oak IPSC e.V.Vereinsmatch H 1 J J Dreieich ---
07.07.19 German Area 7 Regionals 2019 Part 2 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
06.07.19 Vereinsmatch RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
06.07.19 German Area 7 Regionals 2019 Part 1 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
03.07.19 Monatsmatch Juli 19 H 2 J J Zusamzell ---
01.07.19 SAM Match 7-2019 H 2 J J Dachau ---
30.06.19 Level II Series Düsseldorf "Beginners II" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
29.06.19 Berlin LLZ Cup #1 H 2 J J Berlin ---
29.06.19 Shooters Finest 2019 H 1 J J Hannover Anderten ---
29.06.19 23. Vereinsmeisterschaft Feldjägersportverein H 1 J J Cramberg ---
28.-30.06.19 DM IPSC Rifle R 3 J J Philippsburg Anmeldung
28.-30.06.19 DM IPSC Rifle 1500 J R 3 J J Philippsburg Anmeldung
29.+30.06.19 Kieler Woche Cup 2019 H 2 J J Kiel Anmeldung
29.+30.06.19 Quick`n` Dirty #2 H 1 J J Bonn Anmeldung
27.06.19 1. VPS Quartals Match 2019 H 1 J J Breitenthal ---
25.06.19 Vereinsmatch Juni  Rumatek Shooting Team H 1 J J Bad Soden ---
22.+23.06.19 Just for fun 06.2019 H 1 J J Abstatt Anmeldung
20.-23.06.19 10th Helmbrechts-Cup 2019 H 3 J J Helmbrechts Anmeldung
22.+23.06.19 HOTRANGE practical games H 2 J J Berlin ---
20.06.19 VM SG Münster Match 3 H 1 J J Borgholzhausen ---
18.06.19 PCB Serial 3-2019 H 2 J J Dachau Anmeldung
15.06.19 5. GPS Vereinsmatch H 1 J J Großbettingen ---
08.06.19 Butterfly shooting H 1 J J Berlin ---
08.06.19 Pfingstmatch 2019 H 2 J J Raisdorf ---
07.-09.06.19 Infinity Open 2019 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
05.06.19 Monatsmatch Juni 19 H 2 J J Zusamzell ---
02.06.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts Anmeldung
02.06.19 Grindel IPSC X H 1 J J Kirchen-Wehbach Anmeldung
02.06.19 3. IPSC VM SGWK Borken e.V. H 1 J J Borken ---
01.+02.06.19 Berlin Rifle Masters 2019 R 2 J J Berlin ---
01.06.19 SV Rheinpfalz Mini Rifle / 1500 Joule R 1 J J Grünstadt ---
01.06.19 Sphinx Q2 Match H 1 J J Cramberg ---
01.06.19 29. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
30.05.19 2. VM SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
26.05.19 Frühjahrsvereinsmatch 2019 H 1 J J Hannover Anderten ---
26.05.19 Veni, vidi, vici I - Vereinsmatch InnTAKT e.V. H 1 J J Ismaning ---
20.05.19 45. Essllinger Monatsmatch H 1 J J Esslingen ---
18.05.19 Trainingsmatch Mini Rifle/1500 Joule R 1 J J Grünstadt ---
12.05.19 LM IPSC Rifle 1500 Joule LV7 R 2 J J Philippsburg Anmeldung
11-+12.05.19 11. Thuringian Lions Cup H 2 J J Zeulenroda ---
11-+12.05.19 Off. LM LV 11 & LV13 Anschlagschaft & Büchse KW Kaliber R 2 J J Zeulenroda ---
11.-12.05.19 Offene LM Niedersachsen & BRemen Teil 1 (Prod/Clc/Rev) H 2 J J Bremen ---
12.05.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hohenwart ---
12.05.19 VM PSV Shotgun 2019 S 1 J J Lenting ---
12.05.19 PSV Mai Match 19 H 1 J J München ---
11.05.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
11.05.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Sulzbach ---
11.05.19 LM IPSC Shotgun LV7 S 2 J J Philippsburg Anmeldung
11.05.19 Level II Series Düsseldorf "Extreme Positions II" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
06.05.19 SAM Match 5-2019 H 2 J J Dachau ---
04.05.19 1. PSG IPSC Match 2019 H 1 J J Burg ---
03.-05.05.19 HPPC Masters 2019 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
01.05.19 Monatsmatch Mai 2019 H 2 J J Zusamzell ---
29.04.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Besigheim Anmeldung
28.04.19 VM Pistole 2019 H 1 J J Wildtier ---
27.+28.04.19 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Steinenbronn ---
27.04.19 Spring Break Match H 1 J J Grünstadt ---
27.04.19 TWT Finale 2019 H 1 J J Wildtier ---
26.-28.04.19 DM IPSCShotgun S 3 J J Philippsburg Anmeldung
25.04.19 VM SG Münster Match 1 H 1 J J Borgholzhausen ---
20.-22.04.19 Shotgun Cup 2019 S 3 J J Philippsburg ---
16.+23.04.19 SuRT Kurzwaffe LV 7 SuRT -- -- -- Allmersbach ---
16.04.19 PCB Serial 2-2019 H 2 J J Dachau Anmeldung
14.04.19 PSV April Match 19 H 1 J J München ---
13.04.19 Level II Series Düsseldorf "Just for Eric" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
13.+14.04.19 1. Altländer Blütenmatch H 2 J J Hollern ---
08.04.19 VM Feuerschützen Berlin e.V. 2019 H 1 J J Berlin Spandau ---
05.-07.04.19 Bayerische Meisterschaft IPSC RIFLE R 2 J J Wildtier ---
05.-07.04.19 Rheinland Pfalz Rifle LV5 R 3 J J Philippsburg Anmeldung
05.04.19 Berlin New Area #1 H 3 J J Berlin ---
31.03.19 SuRT Kurzwaffe LV 2 SuRT -- -- -- Burg/Dithmarschen Anmeldung
30.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
30.03.19 Trainingsmatch H 1 J J Grünstadt ---
30.03.19 Rookie Match H 2 J J Borgholzhausen ---
30.03.19 Grow Up Challenge H 1 J J Hannover Anderten ---
29.-31.03.19 21st Ironhands H 3 J J Lauf ---
29.-31.03.19 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
24.03.19 HOTRANGE practical games H 1 J J Wannsee ---
24.03.19 Grindel IPSC IX H 1 J J Kirchen-Wehbach Anmeldung
24.03.19 PSV Spring Cup 2019 H 1 J J München ---
24.03.19 LM IPSC LV9 Saar H 2 J J Phlilippsburg ---
23.+24.03.19 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Dreieich ---
23.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Patersdorf ---
23.03.19 HPPC Shotgun Launch up 2019 S 2 J J Philippsburg Anmeldung
22.-24.03.19 Winter Games 2019 - Comeback H 2 J J Breitenthal ---
22.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bexbach ---
17.03.19

Helmbrechts-Cup Anschlagschaft Frühling 2019

R 1 J J Helmbrechts Anmeldung
16.-17.03.19 Philippsburger Eisbären IPSC Challenge H 2 J J Philippsburg Anmeldung
16.-17.03.19 Springbreak Rifle R 2 J J Philippsburg Anmeldung
16.03.19 Helmbrechts-Cup Half-Life Frühling 2019 H 1 J J Helmbrechts Anmeldung
16.+17.03.19 Quick`n` Dirty #1 H 2 J J Bonn Anmeldung
16.+17.03.19 29. German Area 2 Regionals (Part 2) H 3 J J Quickborn Anmeldung
17.03.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
16.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
16.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
10.03.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
10.03.19 3.  3oak Vereinsmatch H 1 J J Dreieich Anmeldung
10.03.19 BSV Shotgun VIII S 1 J J Bremen ---
09.-10.03.19 LM IPSC Production H 2 J J Düsseldorf ---
06.03.19 Monatsmatch März 19 H 2 J J Zusamzell ---
04.03.19 SAM Match 3-2019 H 2 J J Dachau ---
02.-03.03.19 LM IPSC Op / Std / Rev / Clc / Prod-Op H 2 J J Düsseldorf ---
02.03.19 4. GPS Vereinsmatch H 1 J J Großbettingen ---
02.03.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Zeulenroda Anmeldung
02.03.19 16. Hannover Cup H 2 J J Garbsen ---
23.+24.02.19 Spring Break 2019 H 2 J J Bremen Anmeldung
22.-24.02.19 Merkendorfer Level 2 Match 2019 H 2 J J Merkendorf Anmeldung
19.02.19 PCB Serial 1-2019 H 2 J J Dachau Anmeldung
17.02.19 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
17.02.19 SuRT Kurz- und Langwaffe LV 2 SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
16.+17.02.19 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Ismaning ---
16.02.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
16.02.19 Sphinx Q4 Shooting H 1 J J Cramberg ---
16.02.19 HPPC Icestorm Challenge H 2 J J Philippsburg Anmeldung
10.02.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
09.+10.02.19  Landesmeisterschaft 2019 IPSC-Handgun LV 6 H 2 J J Heusenstamm ---
09.+10.02.19 29. German Area 2 Regionals (Part 1) H 3 J J Quickborn Anmeldung
06.02.19 AJS Monatsmatch 2-19 H 2 J J Zusamzell ---
04.02.19 44. Esslinger Monatsmatch H 1 J J Esslingen ---
01.+03.02.19 BM IPSC Oberbayern Handgun 2019 H 2 J J Dachau ---
02.02.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Renchen ---
02.02.19 VM SV RK FSchJg Donautal 1 H J J Leibersdorf ---
02.02.19 28. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
26.01.19 1. Eagles Winter Cup H 1 J J Zeulenroda Anmeldung
26.01.19 TWT 2019 H 2 J J Wildtier ---
26.01.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
25.-27.01.19 Butterfly Shooting # 9 H 2 J J Spandau Anmeldung
25.+26.01.19 Ironhands PPC R 2 J J Lauf ---
25.+26.01.19 Ironhands Anschlagschaft, Mini Rifle R 2 J J Lauf ---
18.-20.01.19 Black Ops Coffee Cup H 3 J J Düsseldorf ---
19.01.2019 HPPC Newcomer Match 2019 H 1 J J Philippsburg Anmeldung
19.01.19 SuRTUpgrade Langwaffe SuRT -- -- -- Lauf Anmeldung
19.01.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
19.01.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
13.01.19

Vereinsmatch FOMS 2019

H 1 J J Borken ---
12.01.19 1. Münsterland-Match H 2 J J Borgholzhausen Anmeldung
12.01.19 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Düsseldorf ---
07.01.19 SAM Match 1-2019 H 2 J J Dachau ---
05.+06.01.19 Winterrange R 2 J J Philippsburg ---
05.+06.01.19 14. GKS Match H 3 J J Quickborn ---

 

2018

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zur Anmeldung
30.12.18 Hasenbühler Frozen 2018 H 1 J J Schwäbisch Hall ---
29.12.18 TNT-1 H 1 J J Abstatt ---
23.12.18 Christkindmatch IG Double Mike-Procedure H 2 J J Philippsburg Anmeldung
22.12.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
20.12.18 LM IPSC KK Hangun LV9 Saar H 1 J J Überherrn ---
18.12.18 PC Bavaria Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
15.+16.12.18 Allgäu Open 2018 Winter H 2 J J Unterthingau ---
16.12.18 1. IPSC Match SGWK Borken e.V. 2018 H 1 J J Borken ---
16.12.18 PPS Team Winter Fun H 1 J J Philippsburg ---
15.12.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
09.12.18 PSV Weihnachtsmatch H 1 J J München ---
09.12.18 2. 3oak IPSC Vereinsmatch H 1 J J Dreieich Anmeldung
09.12.18 CSPPS Verinsmeisterschaft 2018 H 1 J J Dachau ---
09.12.18 Dezembermatch 2018 H 1 J J Hamburg ---
09.12.18 Weihnachtsmatch 2018 H 1 J J Besigheim ---
08.-09.12.18 X-mas Match 2018 H 2 J J Raisdorf ---
07.-09.12.18 Landesmeisterschaft Rifle Anschlagschaft LV8 R 0 N J Wildtier ---
07.-09.12.18 Landesmeisterschaft Rifle 1500J LV8 R 2 J J Wildtier ---
08.12.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
08.12.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
08.12.18 4. HPPC IPSC Handgun 2018 "Nikolaus Match" H 2 J J Philippsburg Anmeldung
06.12.18 LV9 Weihnachtsmatch H 1 J J Überherrn ---
05.12.18 Monatsmatch Dezember H 1 J J Zusamzell ---
01.12.18 Nikolaus Match H 1 J J Grünstadt ---
01.12.18 Sphinx Weihnachts Match H 1 J J Cramberg ---
02.12.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Unterknörringen ---
01.+02.12.18 11. Abstatter IPSC Match H 2 J J Abstatt ---
01.12.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Unterknörringen ---
01.12.18 Artic Contest 2018 H 1 J J Anderten ---
30.11.18 Tour de France H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
25.11.18 Weihnachtsmatch 2018 H 2 J J Hotel Malter ---
24.+25.11.18 Winter Slide 2018 H 2 J J Bremen ---
24.11.18 HPPC Handgun 2018 Newcomer Match H 1 J J Philippsburg Anmeldung
25.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Düsseldorf Anmeldung
24.11.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Düsseldorf Anmeldung
24.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
23-25.11.18 Richard Widman Cup H 3 J J München ---
23.11.18 Vereinsmatch Handgun 2018 H 1 J J Wildtier ---
17.+18.11.18 23. Schleswig-Holstein Match H 3 J J Quickborn ---
17.11.18 Rumatek Abbuzze 2018 H 2 J J Heusenstamm Anmeldung
15.-25-11-18 RELOADED - LOST IN TARGETS 2018 Rifle R 2 J J Lenting Anmeldung
15.-25-11-18 RELOADED - LOST IN TARGETS 2018 Handgun H 2 J J Lenting Anmeldung
21.11.18 3. VPS Quartalsmatch 2018 H 1 J J Breitenthal ---
18.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Rosenheim Anmeldung
18.11.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Rosenheim Anmeldung
17.+18.11.18 4. IPSC TopShot Competition Cup 2018 H 2 J J Karlstadt ---
17.11.18 RUMANEK ABUZZE - 2018 H 2 J J Heusenstamm ---
16.11.18 CPS Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
12.11.18 SAM Match 11-2018 H 2 J J Dachau ---
11.11.18 SSG Blickpunkt Novembermatch H 1 J J Hamburg ---
11.11.18 Vereinsmatch Rifle 2018 - PSV R 1 J J Lenting ---
10.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
10.11.18 3oak Rifle Open 2018 "1500 Joule" R 2 J J Dreieich Anmeldung
10.11.18 3. HPPC IPSC Handgun 2018 H 2 J J Philippsburg Anmeldung
10.11.18 Charity Match 2018 H 2 J J Garbsen Anmeldung
10.11.18 27. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
10.11.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
09.-11.11.18 Landesmeisterschaft Handgun LV8 H 3 J J Wildtier ---
07.11.18 Monatmatch Nov. 2018 H 1 J J Zusamzell ---
03.+04.11.18 IPSC Hessen-Cup H 2 J J Heusenstamm ---
03.+04.11.18 Quick `n`Dirty Series  #4 H 1 J J Bonn Anmeldung
04.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Schwäbisch Hall ---
03.+04.11.18 1. Altländer Apfel-Match H 2 J J Hollern-Twielenfleth Anmeldung
03.11.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Schwäbisch Hall ---
03.11.18 Level II Series Düsseldorf "Moving Targets" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
03.11.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
03.11.18 2nd ESC IPSC Match H 1 J J Halstenbek ---
03.11.18 VM SV RK Fschjg Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
02.-04.11.18 Butterfly Shooting # 8 H 2 J J Spandau Anmeldung
02.-04.11.18 Wildtiercup 2018 H 3 J J Patersdorf ---
28.10.18 IPSC Match Grindel No. 4-18 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
28.10.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
28.10.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
27.+28.10.18 BUL Armory Cup H 3 J J Philippsburg ---
27.10.18 Halloween Match H 1 J J Grünstadt ---
27.10.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
27.10.18 GSI-Oberbayern- 5th Anniversary Match H 1 J J Ismaning  
19.-21.10.18 Landesmeisterschaft Shotgun / Bavarian Open S 2 J J Wildtier ---
19.-21.10.18 Butterfly shooting #7 Minirifle, 1500 J & Anschlagschaft R 2 J J Spandau Anmeldung
21.10.18 Oktobermatch 2018 H 1 J J Hamburg ---
21.10.18 Helmbrechts Cup Anschlagschaft Herbst 2018 R 1 J J Helmbrechts Anmeldung
21.10.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
20.10.18 VM PSV München Okt 2018 H 1 J J München ---
20.10.18 LM Minirifle LV9 R 1 J J Bexbach ---
20.10.18 Helmbrechts Cup Half Life Herbst 2018 H 1 J J Helmbrechts Anmeldung
19.10.18 RO Seminar >> Upgrade Langwaffe RO -- -- -- Patersdorf Anmeldung
16.10.18 PCB Serial V - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
15.10.18 43. Monatsmatch SG Esslingen H 1 J J Esslingen ---
14.10.18 PSV Oktober Match 2018 H 1 J J München ---
13.10.18 Shotgun Harry S 1 J J Grünstadt ---
12.10.18 20th Ironhands H 3 J J Lauf ---
09.10.18 Autumn Match 2018 H 1 J J Kaltenkirchen ---
06.10.18 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
06.10.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts Anmeldung
05.-07.10.18 FENIX NRW Trophy H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
03.10.18 Monatmatch AubZ Jagd- und Schießsport Okt. 2018 H 1 J J Zusamzell ---
03.10.18 Soli Gedenkmatch H 1 J J Philippsburg Anmeldung
30.09.18 Herbstmatch 2018 SG Blickpunkt e.V. H 1 J J Hamburg ---
30.09.18 Herbstmatch 2018 SG Raisdorf H 1 J J Raisdorf ---
30.09.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
29.09.18 3. Sphinx Match 2018 H 1 J J Cramberg ---
22.+23.09.18 Autumn Challenge H 2 J J Bremen ---
21.-23.09.18 DM IPSC Minirifle R 3 J J Philippsburg Anmeldung
21.-23.09.18 DM IPSC Rifle 1500 J R 3 J J Philippsburg Anmeldung
22.09.18 Ironhands 2. Level 2 Match 2018 H 2 J J Lauf ---
16.09.18 SuRT Kurzwaffe LV2 SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
14.-16.09.18 Geco IPSC Masters 2018 H 3 J J Philippsburg  
09.09.18 VM Shotgun 2018 - PSV S 1 J J Lenting ---
09.09.18 HOTRANGE practical games H 1 J J Berlin Wannsee ---
07.+08.09.18 VPS Open Masters 2018 H 2 J J Breitenthal ---
07.-09.09.18 Butterfly Shooting #7 H 1 J J Berlin Wannsee ---
05.09.18 Monatsmatch September H 1 J J Zusamzell ---
03.09.18 SAM Match 09-2018 2 H J J Dachau ---
01.09.18 Shooters Finest 2018 H 1 J J Hannover ---
01.09.18 26. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
25.-26.08.18 DM IPSC KK H 3 J J Philippsburg Anmeldung
25.-26.08.18 DM IPSC Op / Rev / Clc H 3 J J Philippsburg Anmeldung
21.+28.08.18 SuRT KW SuRT -- -- -- Ingersheim / Sersheim Anmeldung
21.08.18 PCB Serial IV - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.+19.08.18 Quick `n`Dirty Series '3 H 1 J J Bonn Anmeldung
19.08.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Düsseldorf ---
18.08.18 Range Rockers Handgun Match Level 1 H 1 J J Oerbke ---
18.08.18 1. ESC IPSC Match H 1 J J Halstenbeck Anmeldung
18.08.18 Level II Series Düsseldorf "Running & Gunning" H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
17.+18.08.18 LM IPSC Rifle LV 11 R 2 J J Dornstedt Anmeldung
12.08.18 1. 3oak IPSC Vereinsmatch H 1 J J Dreieich Anmeldung
11.+12.08.18 Summerrifle 2018 R 2 J J Philippsburg ---
11.+12.08.18 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt IPSC Handgun H 2 J J Zeulenroda Anmeldung
11.+12.08.18 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt Anschlagschaft R 2 J J Zeulenroda Anmeldung
11.08.18 Ironhand First Level 2 Match 2018 H 2 J J Lauf ---
05.08.18 Grindel No. 3-18 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
04.08.18 Spring Break Match H 1 J J Grünstadt ---
30.07.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
28.-29.07.18 Berlin Rifle Masters 2018 R 2 J J Berlin ---
20.-22.07.18 Phantasy Fun 2018 H 3 J J Philippsburg ---
21.07.18 HOTRANGE practical games H 2 J J Berlin Wannsee ---
13.-15.07.18 DM IPSC Production H 3 J J Philippsburg Anmeldung
13.-15.07.18 DM IPSC Standard H 3 J J Philippsburg Anmeldung
08.07.18 PSV Match Juli 2018 H 1 J J München ---
08.07.18 German Area Regionals Part 2 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
07.07.18 Vereinsmatch SV RK Fschjg Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
07.07.18 German Area Regionals Part 1 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
07.07.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
04.07.18 Monatsmatch Juli 2018 H 1 J J Zusamzell ---
02.07.18 SAM Match 07-2018 H 2 J J Dachau ---
30.06-01.07.18 LM IPSC Handgun 2018 LV5 H 2 J J Philippsburg Anmeldung
01.07.18 2. Vereinsmeisterschaft 2018 - SGWK Borken e.V. H 1 J J Borken ---
30.06.18 Kar-Cup I-2018 H 1 J J Karlstadt ---
30.06.18 Berlin Handgun Masters 2018 H 3 J J Berlin ---
29.+30.06.18 Anderten Extreme 2018 H 1 J J Hannover ---
28.06.18 VM-Match 5 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
22.-24.06.18 DM IPSC Rifle R 3 J J Philippsburg Anmeldung
24.06.19 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
24.06.18 Sommermatch SSG Blickpunkt e.V. H 1 J J Hamburg ---
24.06.18

Level II Series Düsseldorf "Beginner"

H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
19.06.18 PCB Serial III - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
16+17.06.18 Quick `n`Dirty Series '2 H 1 J J Bonn Anmeldung
16.06.18 2. Sphinx Match H 1 J J Cramberg ---
16.06.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning Anmeldung
16.06.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
14.06.18 VM-Match 4 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
09.06.18 Offene IPSC LM Niedersachsen & Bremen Teil 2
Standard , Open, Prod. Optical
H 2 J J Garbsen Anmeldung
02.06.18 25. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
02.06.18 IPSC Mini Rifle / 1500 J - SV Rheinpfalz R 1 J J Grünstadt ---
31.05.18 VM-Match 3 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
31.05-03.06.18 Helmbrechts Cup 2018 H 3 J J Helmbrechts Anmeldung
27.05.18

Level II Series Düsseldorf "Extreme Postions"

H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
25.05.18 19th Ironhands H 3 J J Lauf ---
18.-20.05.18 Infinity Open 2018 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
19.05.18 Pfingstmatch SG Raisdorf & MG Freizeitpark H 2 J J Raisdorf ---
13.05.18 Frühjahrsmatch 2018 H 1 J J Hamburg ---
13.05.18 HOTRANGE practical games H 1 J J Berlin Wannsee ---
13.05.18 PSV Mai Match 2018 H 1 J J München ---
12.+13.05.18 Offene IPSC LM Niedersachsen & Bremen Teil 1
Prod. Classic Revolver
H 2 J J Bremen Anmeldung
10.-12.05.18 3oak Open 2018 H 3 J J Dreieich Anmeldung
12.05.18 SuRT Kurzwaffe LV 7 SuRT -- -- -- Dunningen Anmeldung
10.05.18 VM-Match 2 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
09.05.18 2. VPS Quartals Match 2018 H 1 J J Breitenthal ---
08.05.18 RUMATEK Vereinsmatch Mai H 1 J J Bad Soden ---
07.05.18 SAM Match 05-2018 H 2 J J Dachau ---
06.05.18 Grindel No. 2 / 18 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
06.05.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen Anmeldung
05.05.18 VM SV RK Fschjg Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
02.05.18 Monatsmatch Mai 2018 H 1 J J Zusamzell ---
27.-29.04.18 DM IPSC Shotgun S 3 J J Philippsburg Anmeldung
26.04.18 VM-Match 1 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
20.-22.04.18 HPPC Masters 2018 H 3 J J Philippsburg ---
22.04.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Düsseldorf ---
21.04.18 Spring Break Match SV Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
17.04.18 PCB Serial II - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
16.04.18 42. Monatsmatch SG Esslingen H 1 J J Esslingen ---
13.-15.04.18 Shotgun Cup 2018 S 3 J J Philippsburg Anmeldung
15.04.18 SuRT Kurzwaffe LV 2 SuRT -- -- -- Hamburg Anmeldung
15.04.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts ---
09.04.18 Just for fun 01 H 1 J J Abstatt ---
08.04.18 SuRT KW SuRT -- -- -- Bocholt ---
08.04.18 PSV April Match 2018 H 1 J J München ---
08.04.18 SuRT Basiskurs Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
06.-08.04.18 LM IPSC Rifle 2018 LV5 R 2 J J Philippsburg Anmeldung
06.-08.04.18 Landesmeisterschaft Rifle LV8 R 2 J J Wildtier ---
07.-08.04.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
05.04.18 After Work Sports 2 H 1 J J Neu Ulm ---
04.04.18 Monatsmatch April 2018 H 1 J J Zusamzell ---
03.04.18 After Easter Match 2018 H 1 J J Kaltenkirchen ---
31.03-02.04.18 Dirty Open 2018 Easter Egg H 2 J J Bonn Anmeldung
31.03.18 Prelude Challenge 2018 H 1 J J Hannover Anderten ---
23.-25.03.18 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf ---
25.03.18 LM IPSC Handgun 2018 LV9 H 1 J J Philippsburg ---
25.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borken ---
25.03.18 PSV Spring Cup HG 2018 H 1 J J München ---
24.-25.03.18 8. Bullheads Flintenmatch S 2 J J Zusamzell ---
24.-25.03.18 Spring Break 2018 H 2 J J Bremen ---
23.-25.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Oberbexbach Anmeldung
22.+23.03.18 2. Ironhands Start-up Level 1 Conversion Kit R 1 J J Lauf Anmeldung
23.03.18 2. HPPC Vereinsmatch 2018 H 2 J J Philippsburg ---
22.03.18 1. VPS Quartals Match 2018 H 1 J J Breitenthal ---
17.+18.03.18 German Area 2 Regionals H 3 J J Quickborn ---
18.03.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
17.03.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
17.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
17.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
17.03.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt Anmeldung
16.-17.03.18 1. Allgäu Open H 1 J J Unterthingau ---
15.03.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
11.03.18 3. Helmbrechts Cup - Anschlagschaft R 1 J J Helmbrechts Anmeldung
11.03.18 Wintermatch 2018 SSG Blickpunkt e.V. H 1 J J Hamburg ---
10.03.18 3. GPS Match Stuttgart e.V. H 1 J J Grossbettlingen Anmeldung
10.03.18 Helmbrechts Cup Half Life Frühling 18 H 1 J J Helmbrechts Anmeldung
05.03.18 SAM-Match 03-2018 H 2 J J Dachau ---
03.+04.03.18 LM IPSC Handgun LV6 H 2 J J Heusenstamm ---
04.03.18 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 J J Bonn Anmeldung
03.03.18 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
03.03.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Wildtier ---
03.03.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
02.03.18 RAG Arber Anschlagschaft März R 1 J J Wildtier ---
24.+25.02.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Raisdorf Anmeldung
25.02.18 Merkendorfer Level 2 Match H 2 J J Merkendorf ---
25.02.18 SuRT Langwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Kirchen-Wehbach Anmeldung
24.02.18 VM Hanseatic Gun Club 2018 H 2 J J Hanseatic Gun Club HH ---
24.02.18 Sphinx Shooting Company Match H 1 J J Cramberg ---
24.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Kirchen-Wehbach Anmeldung
24.02.18 15. Hannover Cup H 2 J J Garbsen Anmeldung
23.02.18 Pistole Februar 2018 H 1 J J Wildtier ---
20.02.18 PCB Serial I - 2018 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.02.18 SuRT Basiskurs Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
18.02.18 SuRT Basiskurs Langwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
17.+18.02.18 LM IPSC Production H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
17.02.18 TWT Wildtier 2018 H 2 J J Wildtier ---
17.02.18 1. HPPC Vereinsmatch 2018 H 2 J J Philippsburg ---
16.+17.02.18 Lost in Targets 2018 - Rifle R 1 J J Lenting Anmeldung
14.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Abstatt ---
10.+11.02.18 LM IPSC Op / Std / Rev / Clc / Prod-Op H 2 J J Düsseldorf Anmeldung
11.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
10.02.18 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
10.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
07.02.18 Monatsmatch Februar AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
04.02.18 SuRT Basiskurs KW und Lw SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Anmeldung
03.+04.02.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Esslingen Anmeldung
04.02.18 SuRT Langwaffe SuRT --   -- Nümbrecht ---
03.02.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Nümbrecht Anmeldung
03.02.18 24. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
03.-04.02.18 Bezirksmeisterschaft Handgun Oberbayern H 2 J J Dachau ---
28.01.18 Grindel No. 1 / 18 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
27.+28.01.18 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Nürnberg ---
27.01.18 Vereinsmatch  IG Double Mike - Procedure H 1 J J Öhringen-Pfedelbach ---
27.01.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm Anmeldung
21.01.18 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Imaning ---
20.01.18 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
14.01.18 LM IPSC Minirifle LV4 R 2 J J Bonn Anmeldung
14.01.18 LM IPSC Rifle 1500 J LV4 R 2 J J Bonn Anmeldung
13.01.18 LM IPSC KK LV4 H 2 J J Bonn Anmeldung
06.+07-01.18 Winterrange 2018 R 2 J J Philippsburg ---
06.+07.01.18 13. GKS Match H 3 J J Quickborn ---
08.01.18 SAM-Match 1-2018 H 2 J J Dachau ---

 

2017

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zur Anmeldung
25.12.17 Quick `n`Dirty Series '5 H 0 -- -- Bonn Link
21.12.17 LM KK Handgun LV 9 H 1 J J Dudweiler ---
19.12.17 PC Bavaria Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
17.12.17 Weihnachtsmatch 2017 SSG Blickpunkt e.V. 1 H J J Hamburg ---
17.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Karlstadt ---
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Nümbrecht ---
16.12.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Garbsen Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Unterhingau Anmeldung
16.12.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Unterhingau Anmeldung
16.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
14.12.17 LV9 Weihnachtsmatch H 1 J J Überherrn ---
11.12.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Bonn ---
10.12.17 Weihnachtsmatch Neckartal/Team Merkle 2017 H 1 J J Besigheim ---
09.+10.12.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Dreieich ---
09.+10.12.17 3. IPSC TopShot Competition Cup 2017 H 2 J J Karlstadt ---
09-+10.12.17 X-mas Match 2017 H 2 J J Kaltenkirchen ---
09.12.17 VM IPSC Flinte Artemis 2017 S 1 J J Leibertsdorf ---
09.12.17 SuRT Langwaffe LV6 SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
06.12.17 PPSC IPSC Flinte Nikolausmatch S 1 J J Edingen ---
06.12.17 Dezember Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.12.17 Weihnachtsmatch Jagdhotel "Am See" H 2 J J Schießstand Malter ---
01.+02.12.17 5. Ironhands Start-up Level 1 H 1 J J Heuchling ---
02.-03.12.17 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle 1500 J R 2 J J Philippsburg ---
01.-03.12.17 Pirates of IPSC 6 H 3 J J Düsseldorf ---
02.12.17 5. HPPC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
02.12.17 Sphinx Weihnachtsmatch 2017 H 1 J J Cramberg ---
02.12.17 IPSC Nikolaus Match 2017 H 1 J J Grünstadt ---
02.12.17 1st IPSC Sportschützen-NRW-Level 1 Vereinsmatch H 1 J J Marl ---
01.12.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.11.17 After Work Sports 1 H 1 J J Neu-Ulm ---
27.11.17 Vereinsmatch Rumatek Shooting Team H 2 J J Dieburg ---
26.11.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
26.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT --  -- --  Helmbrechts ---
25.+26.11.17 Winter Slide 2017 H 2 J J Bremen ---
25.11.17 2. GPS Match H 1 J J Großbettingen ---
25.11.17 GSI Oberbayern Herbst Match H 1 J J Ismaning ---
25.11.17 RUMATEK Abbuzze 2017 H 2 J J Heusenstamm ---
24-26.11.17 Richard Widman Cup H 3 J J Dachau ---
22.+23.11.17 Vereinsmeisterschaft KKS Karlstadt HG 2017 H 1 J J Karlstadt ---
22.11.17 4. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
20.11.17 41. Monatmatch SG Esslingen e.V H 1 J J Esslingen ---
18.+19.11.17 22. Schleswig-Holstein Match H 3 J J Quickborn ---
18.+19.11.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Babenhausen ---
18.11.17 6. BullheadsRiflematch mit KW-Munition R 1 J J Zusamzell ---
18.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
18.11.17 SuRT Kurzwaffe LV6 SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
18.11.17 Helmbrechts Cup Anschlagschaft II 2017 R 1 J J Helmbrechts ---
15.+16.11.17 Vereinsmeisterschaft 2017 - IPSC Rifle R 1 J J Karlstadt ---
12.11.17 SuRT Upgrade Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
12.11.17 Vereinsmeisterschaft Rifle 2017 - PSV R 1 J J Lenting ---
11.+12.11.17 Butterfly Shooting #5 H 1 J J Berlin Wannsee ---
10.-12.11.17 Bavarian Open H 3 J J Winkerling ---
11.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg Anmeldung
11.11.17 Charity Match 2017 BANG e.V H 2 J J Hannover-Garbsen Anmeldung
11.11.17 4. HPPC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
06.11.17 SAM Match 11-2017 H 2 J J Dachau ---
04.11.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Uder Ausschreibung
04.11.17 23. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
03.11.17 CPS Vereinsmatch H 1 J J Dachau ---
01.11.17 Monatsmatch November H 1 J J Zusamzell ---
31.10.17 CSPPS Vereinsmatch H 1 J J München ---
29.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Hammerstetten ---
29.10.17 Herbstmatch 2017 H 1 J J Hamburg ---
29.10.17 PSV Vereinsmeisterschaft HG 2017 H 1 J J München ---
29.10.17 IPSC Grindel No. 4 H 1 J J Kirchen an der Sieg Ausschreibung
28.-29.10.17 10. Abstatter IPSC Match 2017 H 2 J J Abstatt ---
28.10.17 Halloween Match H 1 J J Grünstadt ---
28.-29.10.17 IPSC Hessen Cup H 2 J J Heusenstamm ---
28.10.17 HPPS IPSC Shotgun Match S 1 J J Philippsburg ---
27.10.17 18th Ironhands H 3 J J Lauf ---
22.10.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg Mail
21.-22.10.17 RO Level 1 Seminar RO -- -- -- Helmbrechts ---
21.10.17 LM Minirifle LV9 Saarland R 1 J J Bexbach ---
17.10.17 PCB Serial V / 2017 H 2 J J Dachau ---
14.-15.10.17 IPSC Shotgun  LV8 S 2 J J Wildtier ---
15.10.17 Butterfly Shooting #4 H 1 J J Berlin Wannsee ---
15.10.17 15. Herbstmatch H 1 J J Borgholzhausen ---
15.10.17 Quick `n`Dirty Series 4 H 1 J J Bonn Link
14.10.17 Sphinx Q4 Match H 1 J J Cramberg ---
13.10.17 Butterfly Shooting #3 Minirifle H 2 J J Berlin Wannsee ---
08.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Winkerling ---
08.10.17 Herbstmatch SG Raisdorf H 2 J J Raisdorf ---
07.10.17 1. Vereinsmatch after SuRT V3 H 1 J J Öhringen-Pfedelbach ---
06.-08.10.17 Lost in targets 2017 (Rifle 1500J) R 2 J J Lenting Anmeldung
06.-08.10.17 Lost in targets 2017 Handgun H 2 J J Lenting Anmeldung
06.-08.10.17 FENIX NRW Trophy H 3 J J Düsseldorf Anmeldung
04.+05.10.17 VM Kar-Cup 2017 S 1 J J Karlstadt ---
01.10.17 SuRT Basiskurs KW und Lw SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
01.10.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Anschlagschaft 2017 R 1 J J Helmbrechts ---
01.10.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen ---
01.10.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen ---
30.09.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half Life> Herbst 2017 H 1 J J Helmbrechts ---
30.09.17 Butterfly Shooting #2 Hundgun H 2 J J Berlin Wannsee ---
29.09.17 RO-Upgrade Seminar - Langwaffe RO -- -- -- Helmbrechts Anmeldung
24.09.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
23.+24.09.17 Autumn Challenge 2017 H 2 J J Bremen ---
24.09.17 DM IPSC Rifle 1500 J R 3 J J Philippsburg ---
23.09.17 DM IPSC Minirifle R 3 J J Philippsburg ---
22.09.17 Wildtier Cup 2017 H 3 J J Wildtier ---
21.09.17 3. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
17.09.17 HOTRANGE Practical Games H 1 J J Berlin Wannsee ---
17.09.17 Quick `n`Dirty Series '3 H 1 J J Bonn Link
15.-17.09.17 GECO Master 2017 H 3 J J Philippsburg ---
09.09.17 SV Rheinpfalz - Trainingsmatch H 1 J J Grünstadt ---
08.-09.09.17 Vereinsmatch Prakt. Schützen Ingolstadt - Rimfire R 1 J J Lenting Anmeldung
06.09.17 September Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
04.09.17 SAM Match 09-2017 H 2 J J Dachau ---
04.09.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
26.+27.08.17 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
18.-20.08.17 HK IPSC Masters 2017 H 3 J J Philippsburg ---
14.08.17 40. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
12.+13.08.17 HOTRANGE Practical Games H 1 J J Berlin Wannsee ---
11.-13.08.17 DM Production H 3 J J Philippsburg ---
11.-13.08.17 DM Standard H 3 J J Philippsburg ---
08.08.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg ---
06.08.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Wildtier ---
05.08.17 Pommi-Trophy / SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
02.08.17 Monatsmatch August AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.07.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen Anmeldung
29.+30.07.17 Summerrifle R 2 J J Philippsburg ---
29.07.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
29.07.17 Shooters finest 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
27.07.17 IPSC Grindel No. 3 H 1 J J Kirchen/Sieg Anmeldung
23.07.17 SuRT (Basis KW) LV 2 SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
22.+23.07.17 DM IPSC KK H 3 J J Philippsburg ---
21.+23.07.17 DM IPSC Open Classic Revolver H 3 J J Philippsburg ---
16.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 2 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
16.07.17 2. Vereinsmatch SG Raisdorf 2017 H 1 J J Schwentinental ---
14.+15.07.17 2. Ironhands Follow-up Level II H 2 J J Lauf Link
15.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 1 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
07.07.17 RO Seminar - Langwaffen Upgrade RO -- -- -- Philippsburg ---
07.-09.07.17 DM Shotgun S 3 J J Philippsburg ---
09.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg Mail
09.07.17 PSV VM IPSC SG 2017 S 1 J J München ---
08.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Külsheim ---
06.07.17 VM-Match 5 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
05.07.17 Juli Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.07.17 SAM-Match 07-2017 H 2 J J Dachau ---
02.07.17 1. Vereinsmatch SGWK Borken H 1 J J Borken ---
02.07.17 Butterfly Shooting # 1 H 1 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 22. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
01.07.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.06.17 After Work Delight 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
29.06.17 VM 2017 SLG II Neu-Ulm H 1 J J Neu Ulm ---
25.06.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Breitenthal ---
25.06.17 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt Handgun H 2 J J Zeulenroda ---
24.06.17 Sphinx Q2 Cup H 1 J J Cramberg ---
20.06.17 PCB Serial III / 2017 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.06.17 LM IPSC 2017 - LV9 H 1 J J Philippsburg ---
15.-18.06.17 Helmbrechts-Cup 2017 H 3 J J Helmbrechts ---
15.06.17 VM-Match 4 SG Münster H 1 J J Borholzhausen ---
11.06.17 After SuRT Level 1 - V2 H/R 1 J J Philippsburg Anmeldung
10.-11.06.17 Bullet Cup 5 H 2 J J Zusamzell ---
10.06.17 Offene LM Handgun Open/ Standard LV3 H 2 J J Garbsen Link
10.06.17 Fallingbostel Handgun Match 2017 H 2 J J Bad Fallingbostel ---
10.06.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
10.06.2017 Vereinsmeisterschaft - HG Artemis 2000 - 2017 H 1 J J Leibertsdorf ---
07.06.17 Juni Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.06.17 1. G.P.S. Match H 1 J J Großbettlingen ---
03.06.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
02.-04.06.17 Infinity Open H 3 J J Phillipsburg ---
28.05.17 Frühjahresmatch 2017 H 1 J J Hamburg ---
28.05.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
25.05.17 VM-Match 3 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
20.+21.05.17 DM Rifle R 3 J J Philippsburg ---
20.05.17 Quartalsmatch Mai 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
21.05.17 Quick `n`Dirty Series '2 H 1 J J Bonn Link
12.+15.05.17 Off. LM IPSC Handgun (LV 3) H 2 J J Bremen ---
13.+14.05.17 LM IPSC Handgun (LV 5) H 2 J J Philippsburg ---
13.+14.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV1 SuRT -- -- -- Prenden ---
13.+14.05.17 Bullet Cup 4 H 2 J J Zusamzell ---
10.05.17 2. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
08.05.17 SAM-Match 05-2017 H 2 J J Dachau ---
07.05.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
06.05.17 IPSC Rifle Match SV-Rheinpfalz R 1 J J Grünstadt ---
06.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV11 SuRT -- -- -- Aschersleben ---
06.05.17 21. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
05.-07.05.17 Phantasy Strong H 3 J J Philippsburg ---
05.-31.06.17 Frühjahrsmatch der Vereine H 1 J J Raum München ---
04.05.17 VM-Match 2 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
03.05.17 Mai Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.04.17 Grindel IPSC No. 2 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
29.04.17 Prelude Challenge 2017 H 1 J J Hannover ---
23.04.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg ---
23.04.17 LM LV7 IPSC Rifle 1500J R 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Vereinsmatch IG Double Mike H 1 J J Pfedelbach ---
22.04.17 LM Shotgun LV7 S 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Spring Break Match SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
21.-23.04.17 4. Ironhands Start-up H 1 J J Heuchling ---
20.04.17 VM-Match 1 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
18.04.17 PCB Serial II / 2017 H 2 J J Dachau ---
15.04.17 SuRt Kurzwaffe - LV 7 SuRT -- -- -- Pfeddelbach ---
15.-17.04.17 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf ---
07.-09.04.17 Shotgun Cup S 3 J J Philippsburg ---
05.04.17 April Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
02.04.17 BSV Rifle V R 1 J J Bremen ---
02.04.17 SuRT Langwaffe LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
02.04.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
01.04.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
01.+02.04.17 LM IPSC Rifle (LV 5) R 2 J J Philippsburg ---
30.03.17 LV9 IPSC Ostermatch 2017 H 1 J J Linslerhof ---
27.03.17 39. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
26.03.17 PSV Spring Cup 2017 H 1 J J München Fürstenried ---
26.03.17 SuRT Langwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Philippsburg ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
18.03.17 3. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
18.03.17 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 J J Bonn ---
18.+19.03.17 LM Handgun LV 6 H 2 J J Heusenstamm ---
18.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 5) SuRT -- -- -- Germersheim ---
18.03.17 RO Seminar RO -- -- -- Berlin ---
18.03.17 German Area 2 Regionals (LV 2) 3 H J J Quickborn ---
17.-19.03.17 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle 2 R J J Wildtier, Patersdorf ---
13.03.17 Surt KW LV4 SuRT -- -- -- Bonn ---
12.03.17 PSV März Match 2017 H 1 J J Münchern ---
11.+12.03.17 Spring Break 2017 2 H J J Bremen ---
11.03.17 SuRT Basisseminar LV5 SuRT -- -- -- Germersheim ---
11.03.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half-Life> H 1 J J Helmbrechts ---
09.03.17 1. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
06.03.17 S.A.M. Match-03 2017 H 2 J J Dachau ---
04.03.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
04.03.17 Vereinsmatch MG Freizeitpark März 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
04.03.17 Sphinx Frühjahrsmatch H 1 J J Cramberg ---
01.03.17 März Monatsmatch AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV1) SuRT -- -- -- Prenden ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
26.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
25.02.17 1. HPPC Vereinsmatch Rifle Rifle 1500 R 1 J J Philippsburg ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts ---
25.+26.02.17 TWT 2017 H 2 J J Wildtier, Patersdorf ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Prenden ---
25.02.17 Hannover Cup 2017 H 2 J J Garbsen ---
25.+26.02.17 IPSC LM Production NRW H 2 J J Düsseldorf ---
25.02.17 2. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
24.02.17 MOS Spring 2017 H 3 J J Lauf an der Pegnitz ---
21.02.17 PCB Serial 1-2017 H 2 J J Dachau ---
18.02.17 Trainingmatch SV-Rheinpfalz e.V. H 1 J J Grünstadt ---
18.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen ---
18.+19.02.17 IPSC LM Open-Std-Rev-Clc NRW H 2 J J Düsseldorf ---
13.02.17 38. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
12.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV4) SuRT -- -- -- Düsseldorf ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV6) SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
10.-12.02.17 BM Oberbayern IPSC Handgun 2017 H 2 J J Dachau ---
08.02.17 AJS Monatsmatch H 1 J J Zusamzell ---
03.-05.02.17 5. Merkendorfer Match H 2 J J Merkendorf ---
29.01.17 BSV Shotgun VII - Level 1 S 1 J J Bremen ---
27.01.17 3. Ironhands Start-up H 1 J J Lauf ---